Calendrier sportif

Pour ne manquer aucune des plus belles rencontres internationales sportives

SAMEDI 12 NOVEMBRE Mur à Gauche St LEU

09H00-11H00

INITIATION MARMAILLES Ouvert à toutes et tous

11H00

France/Espagne MAIN NUE 2X2

14H00-17H00

INITIATION MARMAILLES Ouvert à toutes et tous

17H00

France/Espagne MAIN NUE 1X1

18H-19H

QUINIELAS PALA « Tournoi des anciens »

19H : Grillades et Soirée conviviale

DIMANCHE 13 NOVEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

10H00

JUNIORS

14H00

PALETA CUIR

REUNION 1 / BEARN-RUN

POULE A

MIDI-PY 1 / BEARN 1

POULE B

10H45

JUNIORS

15H15

PALETA CUIR

REUNION 2 / MIDI-PY

POULE B

CATALOGNE / BEARN 2

POULE A

11H30

PALA CORTA

16H30

PALETA CUIR

REUNION 1 / LANDES

POULE UNIQUE

NAVARRE / REUNION 2

POULE B

 

17H45

PALA CORTA

REUNION 2 / NAVARRE

POULE UNIQUE

18H45

PALETA CUIR

REUNION 1 / MIDI-PY 2

POULE A

LUNDI 14 NOVEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

10H00

JUNIORS

13H30

PALETA CUIR

BEARN-RUN / BEARN 1

POULE A

MIDI-PY 2 / BEARN 2

POULE A

10H45

JUNIORS

14H45

PALA CORTA

MIDI-PY / BEARN 2

POULE B

MIDI-PY / REUNION 2

POULE UNIQUE

11H30

PALETA CUIR

15H45

PALETA CUIR

BEARN 1 / NAVARRE

POULE B

REUNION 2 / MIDI-PY 1

POULE A

 

17H

CEREMONIE D’OUVERTURE

18H

PALA CORTA

NAVARRE / REUNION 1

POULE UNIQUE

19H00

PALETA CUIR

REUNION 1 / CATALOGNE

POULE B

Mardi 15 NOVEMBRE

Mur à Gauche Cilaos

09H00-11H00

INITIATION MARMAILLES Ouvert à toutes et tous

11H00

France/Espagne MAIN NUE 2X2

13H00-14H00

INITIATION MARMAILLES Ouvert à toutes et tous

14H00

France/Espagne MAIN NUE 1X1

MARDI 15 NOVEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

10H00

JUNIORS

14H00

PALETA CUIR

BEARN 1 / REUNION 1

POULE A

NAVARRE / MIDI-PY 1

POULE B

10H45

JUNIORS

15H15

PALETA CUIR

BEARN 2 / REUNION 2

POULE B

REUNION 2 / LANDES

POULE A

11H30

PALA CORTA

16H15

PALA CORTA

CATALOGNE / MIDI-PY 2

POULE UNIQUE

REUNION 1 / MIDI-PY

POULE UNIQUE

 

17H15

PALETA CUIR

REUNION 2 / BEARN 1

POULE B

18H30

PALETA CUIR

BEARN 2 / REUNION 1

POULE A

MERCREDI 16 NOVEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

9H30

JUNIORS

13H30

PALETA CUIR

2A CONTRE 3B 1/4 DE FINALE 2ème contre 7ème  1/4 DE FINALE

10H15

JUNIORS

14H45

PALETA CUIR

2B CONTRE 3A 1/4 DE FINALE NAVARRE / MIDI-PY 1/4 DE FINALE

11H15

PALA CORTA

15H45

PALA CORTA

4ème contre 5ème

1/4 DE FINALE

3ème contre 6ème

1/4 DE FINALE

12H15

PALA CORTA

17H00

PALETA CUIR

MIDI-PY / LANDES

LANDES / NAVARRE

18H

PALETA CUIR

1/4 DE FINALE

Jeudi 17 NOVEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

15H-17H00

INITIATION MARMAILLES  Ouvert à toutes et tous

17H00

France/Espagne  MAIN NUE 2X2

18H00

France/Espagne  MAIN NUE 1X1

VENDREDI 18 NOVEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

1/2 FINALE

10H

JUNIORS

15H15

PALA CORTA

1/2 FINALE 1/2 FINALE

11H

JUNIORS

16H15

PALETA CUIR

1/2 FINALE

1/2 FINALE

17H30

PALA CORTA

1/2 FINALE

18H30

PALETA CUIR

1/2 FINALE

SAMEDI 19 DECEMBRE

Gymnase FONTANO/WELMANT Chaudron

10H00

CHAMPIONNAT DE LA REUNION

14H00

MAIN NUE

FINALES

FINALE

1X1

DEBUTANTS / POUSSINS

BENJAMINS / MINIMES

15H00

MAIN NUE

12H00

PALA CORTA

FINALE

2X2

PETITE FINALE

16H00

PALETA CUIR

13H

JUNIORS

PETITE FINALE

FINALE

17H00

PALA CORTA

 

FINALE

 

18H00

PALETA CUIR

FINALE

 

19h30

PODIUM / REMISE DES PRIX

Début du Tournoi dans -704 Jours 5 Heures 8 Minutes 46 Secondes